4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Asus eee pc 1215N или Asus eee pc 1215B, Что лучше?
ReFaller
4 декабря 2011 19:28
Сообщение #61


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
наткнулся случайно, Скайрим идет вполне приемлемо на 1215b
http://www.youtube.com/watch?v=Kt5t1h9o5BA
Перейти в начало страницы
dvppbp
6 декабря 2011 12:41
Сообщение #62


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Victor_but,
А вы вкурсе дорогой человек, нас всех тут нае*али, тык как у всех драйвероизданий и ПО под наши компьютеры и нетбуки и ноутбуки даже под планшеты пишут специально на договоре с компаниями, возьми ноутбук от google с частотой 1 ГГц и бук наш с частотой 1.6ГГц 2 ядра, гугл выйграет, так как он договорился на программное обеспечение более лучшего производства, так же как и в windows xp, был раньше у них баг, когда устанавливаешь винду то будет после синего экрана черный промежуток или как там и короче говоря надо было на что то нажать и там был выбор процессора, я выбрал самый плохой celeron на 900 ГГц и работает гораздо лучше и определяет так же, вот еще один пример, натыкался я как то на переделанные драйвера под n450(когда был ДНС) и у меня почему то после установки определялся как core 2 duo. Превести еще примеры? - так что делайте выводы люди дорогие, на сколько я помню Nvidia и т.д пишут драйвера под Microsoft и каждый компьютер работает по разному, вот у некоторых работает к примеру: GTA San Andreas, а у кого то нет. Я это уже заметил давно, а подметил недавно когда начал разбираться в ПО :)

Спасибо за внимание, если не верите потом поймете когда купите точно такой же компьютер(по железу) а модель друга и она будет работать лучше или хуже.

а да еще, если не верите ненадо, главно я знаю.

Смотрите сами, у них договоренность так как деньги то с людей тянуть надо и обновления Windows-a дают такой результат что компьютер устарел его пора поменять.

и не важно что там процессор AMD c50 или как он так всего 1ГГц и Atom d 1.8 - это не главное, на сколько я помню ГГц- это скорость вычисления или что то этого вроде, а в играх это не главное, главное как написали и кто писал ПО под видео карту или процессор и т.д
Перейти в начало страницы
antomiv
6 декабря 2011 12:54
Сообщение #63


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кругом заговоры cool
Пора уходить в подполье
Перейти в начало страницы
ReFaller
6 декабря 2011 17:11
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не совсем так, это все-равно считать что процессор двух-ядерный в 2 раза быстрее чем одноядерный той же частоты, и все же это не скрывается, и открыто заявляется что выигрыш лишь в 20% производительности (и то, очень условно). И все зависит от самих игр, раньше не было цели сделать игры с распределением многоядерных процессоров. Сейчас это актуально, яркий пример - грядущая консоль нового поколения PSP Vita (четырехядерный процессор и железо способно выжимать ориентированные игры на PS3, т.е. игры разных консолей (как PS3 так и PSVita) будут совместимы, и в этом нет ничего удивительного), разработчики часто не используют полные ресурсы железа, есть много примеров где игры не запускаются на Core 2 Dua 2x1.86 GHz, но спокойно идут на одноядерном Целероне с частотой 2 GHz (т.к. проходят минимальные требования), например игра APB Reloaded. Заговора нет, все на совести разработчиков.

p.s. В Скайриме как раз задействуется распределение двухъядерного процессора, по этому игра работает, и притом играбельно.
Перейти в начало страницы
dvppbp
9 декабря 2011 16:09
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: ReFaller
PSP Vita

Незнаю, ты бред говоришь, ну кроме как игры под 2 ядра, просто распределение на 2 кристала и все, это тоже ПО, если ПО не напишут оптимально работоющее под твой ПК тебе просто железо дадут без ПО и т.д и что ты будешь делать? - ничего, ну если ты не супер программист и то они затрачивают много времяни чтобы сделать 1 драйвер для какой нибудь платы.
Перейти в начало страницы
Victor_but
13 декабря 2011 18:49
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А вы вкурсе дорогой человек, нас всех тут нае*али

А вы, дорогой человек ,вкурсе, что за мат можно получить банановую связку и пару дней ее кушать?
MD c50 или как он так всего 1ГГц и Atom d 1.8 - это не главное

на сколько я помню ГГц- это скорость вычисления или что то этого вроде

это не главное, главное как написали и кто писал ПО под видео карту или процессор и т.д

Отделил это разными цитатами ибо именно так я распределил для себя тезисы.
Я конечно понимаю, что что-либо объяснять бесполезно, так что не буду. Совет один - идти учить матчасть, а уже потом утверждать и говорить "я знаю".
Для игр мощность CPU так же важна, как и иощность GPU, а зачастую и важнее. GPU отвечает лишь за отрисовку пикселей, грубо говоря, а вся физика (ну или в кавычках физика), работа движка, скриптов и прочего - это работа для CPU. Зачастую правда, проблемы могут действительно быть вызванны несовершенством драйверов, или же преднамеренным усугублением ситуации.
Перейти в начало страницы
scaryhuman2301
25 марта 2012 05:08
Сообщение #67


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребята, тише, на своих нетбуках мы далеко не уедем. По крайне мере пока они будут работать на атомах :biggrin: Т.к даже новые 2х ядерные процессоры с частотой 1.8Ггц куда менее производительные чем те-же коры с меньшей частотой. Да и камушки вшиты в материнки, а для распайки требуется целая паяльная станция, и 90% вероятность смерти вашего питомца :crazy:
Так-что радуйтесь тому что имеете, ведь у вас по сути одни из самых мощных нетбуков, если судить по ихним габаритам и процентам производительности на 2010 год.
Конечно кпу самая трудно проходимая часть атома, но видео держит отлично, лично я своей покупкой доволен.
Насчёт споров могу сказать, что у 1215b видюха хоть и получше, но смысла в ней мало, с его-то кпушкой он превращается в отвратное зрелище для игр на движке source :smile:
Мой выбор пал на 1215n именно из-за того, что его процессор намного мощнее чем в модели 1215b.
Даже в игре left 4 dead 2 ощутимо чувствуется разница, на модели 1215b она ужасно лагает на минималках. А на 1215n с двойным сглаживанием, всинх2буфера, и всеми высокими настройками и разрешением на самых тяжёлых моментах фпс ниже 20 не падает :3
Перейти в начало страницы
swetkalove
27 ноября 2015 00:23
Сообщение #68


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
Ну, вот и накрылся мой ноут, вернее чипсет отвалился. Весной еще, я его утюгом прогрела, на полгода хватило. С месяц назад опять вырубать начало. Опять прогрела, все, не помогло, мать умерла.
Купила за 2.5к новую материнку, с е-450 уже, обкатываю)


--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
Greatlion
24 февраля 2016 11:59
Сообщение #69


Пользователь
  • 68

Репутация: 26
Группа: Старший релизер
Сообщений: 177
Регистрация: 20.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0_о А чё, можно отдельно материнку присобачить без видеокарты и т.д.? И чё, норм нетбук пашет теперь? Так и не понял, правда, для чего нужен утюг XD.
Перейти в начало страницы
swetkalove
17 июля 2016 21:48
Сообщение #70


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
Greatlion, там все в матери)
Ютюг не нужен, нужен паяльный фен. Но так как у меня его не было... был утюг)

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
 
« · Железо · »
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 20 апреля 2024 14:59