2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Проблема с Windows 7
cocoine100
23 июля 2011 18:28
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как только на странице форума объявляется Dannys, начинаются холивары и бесполезный флуд. Забавная закономерность.
Перейти в начало страницы
cocoine100
23 июля 2011 18:48
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Dannys,
Пишешь чушь и указываешь что делать? Чтож, твоё дело, веди себя как цензура, меня это не касается. Что касается самой темы, то если смена оперативки без вскрытия корпуса (то есть открутив один болт) предусмотрена производителем (то есть об этом написано в инструкции по эксплуатации) то ты имеешь полное право её заменять без потери гарантии. Я имею ввиду заменять, а не выламывать всё к чертям. Да, в россии огромнейшее количество дибилов и ублюдков. Некоторые из них работают в сервисных центрах. Они могут тебе отказать в сервисном обслуживании, хотя не имеют на это право. Россия, хуле. В таком случае прямая дорога в суд. Однако, если ты поступил как настоящий цензура в подобной ситуации то это твоя и только твоя проблема.
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 18:50
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
alexkhle
Установка это подключение питания, внешних колонок, веб камеры и т.д.
Для изменения технических параметров техники проводят модификацию(пункт 7з)
Перейти в начало страницы
Dannys
23 июля 2011 18:53
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, ты кстати сам на вопрос и ответил...
Настройка и установка (сборка, подключение и т.п.) изделия, описанные в документации
Докуметация = лист содержания (там где написано, что в входит в товар (нетбук, зарядка, коробка etc.)
Там не написано, что входит купленная оперативка (то есть, по мнению производителя, ты можешь вставить то, что называется оперативкой, но она испортит твой ноут).
следовательно, ставить самовольно нельзя.
cocoine100 не читал даже твою чушь )
Перейти в начало страницы
cocoine100
23 июля 2011 18:56
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Dannys,
Цитата: Dannys
не читал даже твою чушь )

Троль же. Меньшего от тебя и не ожидалось.
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 19:01
Сообщение #26


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
Dannys,
stifler12,
ну а так то, что в документации написано, что в нетбуке можно расширить память до 2 гб это ничего!?
Хватит уже пустозвонить, по существу , где написано про сц тогда если не здесь (про записи в гарантийной талон) и т.д.?

--------------------
Перейти в начало страницы
alex_cheet
23 июля 2011 19:02
Сообщение #27


Super пользователь
  • 85

Репутация: 45
Группа: Релизер
Сообщений: 662
Регистрация: 7.06.2010
ICQ:--

Предупреждения:
Срач блин развели как на базаре. negative
По теме:
ясно дело, что если при замене оперативы что-либо повредить и это потом выяснится при обращении в сервис центр, гарантии человек лишается.
Если же у человека руки растит чуть выше чем из пятой точки, то чтобы сломать что-либо при замене оперативки нужно постараться.
Незря например у ASUS'ов есть отдельная крышка специально для замены оперативки и никакий пометок там нет.
Есть только наклейка над болтиком под клавой, который нужно отвинчивать для полной разборки бука.

--------------------

Мой бук : Ееежик 1101HA
Windows 7 Ultimate & Ubuntu 10.10
11,6" 1366x768
Z520 1,33 Ггц
GMA 500, 1 Гб RAM, 150 Гб
Перейти в начало страницы
cocoine100
23 июля 2011 19:03
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
alexkhle,
Забей. Они сами ищут как ограничить себя в своих правах и даже не пытаются видеть очевидных вещей. Продолжать спор бессмысленно.
Перейти в начало страницы
swetkalove
23 июля 2011 19:03
Сообщение #29


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
Или редактируете все свои посты, или я поудаляю их нафик.

удалила.

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 19:06
Сообщение #30


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
Цитата: cocoine100
Они сами ищут как ограничить себя в своих правах и даже не пытаются видеть очевидных вещей. Продолжать спор бессмысленно.

более кратко и локанично по существу и написать нельзя cool
swetkalove,
ну извини pardon

--------------------
Перейти в начало страницы
cocoine100
23 июля 2011 19:09
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alex_cheet
ясно дело, что если при замене оперативы что-либо повредить и это потом выяснится при обращении в сервис центр, гарантии человек лишается.

То же самое можно сказать и о, к примеру, клавиатуре. Если очень сильно, очень быстро и в течении очень продолжительного времени бить по клаве пальцами, она может выйти из строя. Но надо быть по настоящему больным что бы учудить подобное. А так....боже, у меня на самсунге даже наклейка на крышке, прикрывающий отсек оперативки наклеена. И на наклейке этой проиллюстрирован процесс замены оперативки. Да и про мануал забывать нельзя. Если это предъявить суду то вероятность выйграть дело очень велика (не абсолютна, к сожалению, ибо российское законодательство, как и сами судьи, далеки от совершенства)
Перейти в начало страницы
Dannys
23 июля 2011 21:21
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alex_cheet
ясно дело, что если при замене оперативы что-либо повредить и это потом выяснится при обращении в сервис центр, гарантии человек лишается.

Я разве не о том же говорил :/
Цитата: cocoine100
Троль же. Меньшего от тебя и не ожидалось.

'мимо ушей'

swetkalove
прости, чо.
Перейти в начало страницы
alexkhle
24 июля 2011 01:02
Сообщение #33


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
В завершение разговора парочка интересностей с сайта производителя моего и человека задавшего вопрос про замену оперативки !





для кого же этот мануал на сайте производителя по вашему???

З.ы. в любом гарантийном талоне который на сайте самсунг найдёшь , нигде не слова про замену оперативы в нетбуках ( ноутбуках) строго в сц! Что возможна замена оперативной памяти , на максимальный обьём заявленный производителем , для большинства нетбуков это 2 гб ,это я думаю даже вопросам не подлежит (спор не в этом заключается). есть даже разные сборки одной и тоже модели ( на одном буке 1гб , на другом 2гб ( модель одна и та же)) !

Если надумаете что то ответить , прошу показать мне обратное ( что я не прав, а не просто " бла бла бла")

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
24 июля 2011 09:31
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
гарантийное обслуживание

2.1.2.3 сервисного обслуживания или ремонта, выполненного лицами, не являющимися представителями компании Packard Bell или Авторизированным Поставщиком Услуг Packard Bell;

Тоже важно.
2.1.2.2 изменения Системы, включая использование деталей, не произведенных и/ или проданных фирмой Packard Bell;

А вообще мне надоел этот спор, ведь ясно же что каждый останется при своем мнении.
Перейти в начало страницы
Dannys
24 июля 2011 12:16
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы так-то не спорим, может кто-то что-то и затеял, мы пользователю помогаем о_о
Перейти в начало страницы
alexkhle
24 июля 2011 12:19
Сообщение #36


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
1. зачем мне этот Packard Bell dash

Ну и второе

2.1.2 любые изделия, повреждение или неисправность которых возникли вследствие

2.1.2.1 использования Системы не по назначению, включая без ограничений невыполнение приложенной к Системе Инструкции по эксплуатации, или любого другого неправильного или небрежного обращения в отношении Системы;

2.1.2.2 изменения Системы, включая использование деталей, не произведенных и/ или проданных фирмой Packard Bell;

2.1.2.3 сервисного обслуживания или ремонта, выполненного лицами, не являющимися представителями компании Packard Bell или Авторизированным Поставщиком Услуг Packard Bell;

Всё к тому же, например вызвать выход из строя мамы , заменяя оперативу надо постараться smile
Ответсвенность несёшь только за правильность и аккуратность её установки! Ну никак не лишаешься гарантии из за одного выкрученного болтика! если ты при замене сломал крышку вырвал слот под оперативкы и т.д. то да biggrin
Не зря делаются эти мануалы по заменам оперативы на сайтах проиводителя , при желание и на твой Packard Bell можно найти.
Значит производителем не воспрещается замена оперативы не в сц cool

Человек задал вопрос про самсунг , так вот говрю про самсунг , нигде не воспрещается замена!!!

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
24 июля 2011 12:45
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
у меня packard bell, и я опираюсь на знания о товаре который у меня есть.
Насколько я знаю крышка легкой замены оперативки есть не на всех ноутбуках/нетбуках. Если чесно я не знал что она вообще где то бывает)
Насколько я знаю правила приема гарантии примерно одинаковые везде.
Просто у вас из за функции "легкой замены оперативки" подправили и гарантийные обязательства.
Цитата: alexkhle
Всё к тому же, например вызвать выход из строя мамы , заменяя оперативу надо постараться

достаточно уронить болтик или еще какую хрень на кулер и заблокировать его этим, и вся система сгорит тупо.
Да и вообще ломать не делать...
Перейти в начало страницы
alexkhle
24 июля 2011 12:55
Сообщение #38


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
на этом и закроем разговор. Если производителем предусмотрено данное действие , глупо себя ограничивать в этом smile
Тока надо понимать, что надо быть аккуратным ! Информации представлено достаточно , каждый сделает выводы для себя сам cool

--------------------
Перейти в начало страницы
tilpo
31 июля 2011 12:10
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо. я все понял! lol
Перейти в начало страницы
Eliveks
25 сентября 2011 02:02
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
СЦ с рабочими высокой квалификации
Перейти в начало страницы
 
« · Софт · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 2 мая 2024 21:08