Ответить
 Проблема с Windows 7
Артур и Руслан
28 марта 2011 13:12
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Установил win7 ultimat lite for asuseee pc с этого сайта летает но через час работы остаётся только ок 300 мб у меня гиг скажите в чёмдело пожалуйста и что с этим можно сделать оптимизаторы не помогают
Перейти в начало страницы
NicRim
28 марта 2011 14:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
300мб остается через час в простое?
Если работаешь, открываешь/закрываешь/запускаешь приложения то это нормально. Она распределяет память для более быстрой работы, для более быстрого запуска приложений которые ты запускал.
Это не ХП =) 7ка более умная, и знает как лучше заполнить память для более быстрой работы)
p.s. А вот расширить память до 2-х желательно, 1Гб ей будет маловато для оптимальной работы.
Перейти в начало страницы
alex_cheet
28 марта 2011 17:10
Сообщение #3


Super пользователь
  • 85

Репутация: 45
Группа: Релизер
Сообщений: 662
Регистрация: 7.06.2010
ICQ:--

Предупреждения:
Артур и Руслан,
У меня вообще при запущенных Опере, WMplayer'e и Проводнике вообще 850 метров из гига жрет. dash
Но я уже привык закрывать все , что мне не нужно в ближайшее время.
Так что наращивать оперативку надо - и будет ОК.

--------------------

Мой бук : Ееежик 1101HA
Windows 7 Ultimate & Ubuntu 10.10
11,6" 1366x768
Z520 1,33 Ггц
GMA 500, 1 Гб RAM, 150 Гб
Перейти в начало страницы
Артур и Руслан
29 марта 2011 07:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
понятно, только игры вылетают приходится всё через game prelauncher запускать
Перейти в начало страницы
tilpo
23 июля 2011 11:53
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
вопрос чайника. а как оперативную память увеличивать? идти что-ли в сервис-центр?
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 12:11
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
за оперативную память отвечает пластинка (похожая на картриджи от денди)) обычно на ней есть наклейка с технической информацией.
И да чтобы увеличить оперативную память нужно купить новую карточку и принести в сервис центр или поменять самостоятельно(не советую).
Перейти в начало страницы
Max
23 июля 2011 12:13
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: stifler12
(не советую)

ну ты выдал lol
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 12:48
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Max
ну ты выдал

а что? unknown
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 12:59
Сообщение #9


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
Чего там менять то , один болтик открутить biggrin вытащить старую планку ddr3 и вставить новую dash Справится даже 10 летний ребенок pardon

--------------------
Перейти в начало страницы
Dannys
23 июля 2011 13:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
alexkhle, ты видать серьезно нихeра не понимаешь.
Производители компьютерной техники ВОСПРЕЩАЮТ вскрывать комп (откручивать болты), так как после этого гарантия пропадает. На болтах появляются царапины от отвертки, + на резьбе болта есть пометка синей хeрней (лично у меня).
ЗЫ. Придешь ты в СЦ после игры в Portal 2 со сгоревшей материнкой, они тебя пошлют ;)
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 14:07
Сообщение #11


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
Dannys,
Если человек собрался менять оперативу разницы нет где он поменяет, сам или в сц! Или они телпортируют одну планку вместо другой biggrin
З.ы. С чего меня должны послать то? Что же такого я криминального сделал lol . Ты меня уже бесишь diablo

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 14:25
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
alexkhle
в сц болты сменят, и наклейки поменяют(в официальных сц).
Некоторые панически боятся вскрывать технику(и они в чем то правы), + я не вскрывал нетбук или ноутбук(только обычный пк) и я не знаю где именно стоит там оперативка.
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 16:16
Сообщение #13


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
на большинстве нетбуках нет никаких там наклеек , один пломбировочный болт и всё ! аккуратно это же можно сделать всё ! болт тебе новый поставят , но врядли он будет пломбировочными ( смысл тогда нести в сц) ( по идеи их ставит производитель)!!! Что в одном , что в другом случае ты делаешь апгрейд своего бука и значит плевать ты хотел на гарантийное соглашение!!!

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 16:30
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alexkhle
Что в одном , что в другом случае ты делаешь апгрейд своего бука и значит плевать ты хотел на гарантийное соглашение!!!

Неа при апгрейде в сц(официальных) гарантия не пропадает.
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 16:41
Сообщение #15


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
почитай
пункт 7з повнимательней!!! Или 8 если у тебя предусмотрено проиводителем менять оперативу можешь это и сам сделать(врядли её там как то подругому можно поставить lol ) cool
А теперь докажите мне обратное!!!

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 17:09
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
alexkhle
7з) если повреждения (недостатки) вызваны воздействием компьютерных вирусов и аналогичных им программ; установкой, сменой или удалением паролей (кодов) изделия, модификацией и (или) переустановкой предустановленного ПО изделия, установкой и использованием ПО третьих производителей (неоригинального), форматированием накопителей на жестких магнитных дисках, применением сервисных кодов;

Они могут отказать в выполнение ремонта только если докажут что поломка произошла из за не совместимого оборудования или не квалифицированной его установки. Если же поломался например жесткий диск то на оперативку они не могут свалить(в теории)).

А в пункте 8 вообще не указано про модификацию или замену комплектующих, только про установку.
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 17:23
Сообщение #17


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
Я блядь к чему распинаюсь если разрешено заменять оперативу , то какая {censored} разница где и как!!! ответсвенность идет тока за установки самой этой планки и на то как она повлияет на работу бука , а не за дальнейшее гарантийное обслуживание!!!
Цитата: stifler12
Они могут отказать в выполнение ремонта только если докажут что поломка произошла из за не совместимого оборудования или не квалифицированной его установки. Если же поломался например жесткий диск то на оперативку они не могут свалить(в теории)).

сам на все вопросы ответил!!!
Вот тебе и пункт
8. Настройка и установка (сборка, подключение и т.п.) изделия, описанные в документации, прилагаемой к нему, могут быть выполнены как самим пользователем, так и специалистами УСЦ соответствующего профиля и фирм-продавцов (на платной основе). При этом лицо (организация), установившее изделие, несет ответственность за правильность и качество установки (настройки). Просим Вас обратить внимание на значимость правильной установки изделия, как для его надежной работы, так и для получения гарантийного и бесплатного сервисного обслуживания. Требуйте от специалиста по установке внести все необходимые сведения об установке в гарантийный талон.

Мы говорим как раз сейчас про этот пункт! установка оперативки в нетбук ( на платной основе или самостоятельно!!!)


Где доказательства то что можно тока в unknown сц

Я владелец самсунг и это мой гарантийный талон и вот тыкните меня носом где написано что, я при замене оперативы кроме как в сц потеряю гарантийное соглашение! И при модинге компьютера или бука , не важно где ( вы целенаправлено ищите себе проблем с гарнтийным обслуживанием полученым при покупке)

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 17:36
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alexkhle
Я блядь

shok
Смысл в том что разбирая сложную технику, не имея нужной квалификации. Ты рискуешь нарушить целостность оборудования.
А теперь скажи мне у скольких процентов людей есть сертификат на ремонт сложной вычислительной техники.
Перейти в начало страницы
alexkhle
23 июля 2011 17:46
Сообщение #19


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
stifler12,
бла бла бла. ответ опять не о чем
Цитата: stifler12
Они могут отказать в выполнение ремонта только если докажут что поломка произошла из за не совместимого оборудования или не квалифицированной его установки. Если же поломался например жесткий диск то на оперативку они не могут свалить(в теории)).

Вот теперь скажи мне как там можно {censored}ово поставить (так чтобы это повлияло на работу всего бука и на его целостность??? )
Про какой ты сертификат говоришь , ты вообще о чем , где ты это выкопал?
Мне кто нибудь покажет где написано что оперативу разрешено апгрейдить и тока в сц ( просто так пустозвонить не надо!!!)

З.ы. и выдергивать слова не надо diablo

--------------------
Перейти в начало страницы
stifler12
23 июля 2011 18:02
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alexkhle
Вот теперь скажи мне как там можно {censored}ово поставить (так чтобы это повлияло на работу всего бука и на его целостность??? )

Элементарно при установки испортить другие компоненты(поцарапать, разломить, перекрутить провода, перекрыть вентиляцию, да не умеючи можно сделать все что угодно).
А ты думаешь любой может придти в сервис центр и сказать возьмите меня на работу, его как минимум отправят на практику к более опытным товарищам, или на курсы где он получит знания о специфики данных типов технических устройств( и обычно после таких курсов и выдается сертификат о прослушивании лекций). Или же от него потребуют диплом из вуза где написано что он сдал экзамен по такой то теме.
Перейти в начало страницы
 
« · Софт · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 17 мая 2024 11:05