Ответить
 Оптимизация windows 7 ultimate для нетбука
B(ooDer
23 октября 2012 21:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте. Собственно вопрос такой. Есть нетбук acer AO D260..Коплектация у него стандартно слабая: Atom N450,GMA3150,1GB ОЗУ..ОС Win7 ultimate.Я впринципе не являюсь ярым геймером, но вот решил для убивания времени поставить на бук GTA3 VC deluxe..Естественно производительность поставил на максимум.Но вот казалось бы достаточно старая игра идёт плохо: чуть только больше моделей возникает-сразу лаги появляются..играть в таком случае конечно желание пропадает.Но вот у знакомого,на таком же буке по конфигам, но с ОС Вин ХП игра прям скажу летает. Ну и так было ясно,что семёрка во много раз требовательнее хп,НО реально ли программными методами изменить ситуацию в лучшую сторону?Да и вообще удавалось ли кому на таком же по конфигам нетбуке с ос вин7 поиграть в гта 3 без проблем? Поставить ХП труда не составляет,просто уже 7-ка обжита у меня, да и нравится по оформлению естественно больше.Заранее спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
antomiv
24 октября 2012 04:49
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
темку почитай
Потом разный софт есть
game booster
game prelauncher
Intel Display Adapter Management Tool (idamt)
3d-analyze

Конфиги игры можно поковырять. Снизить разрешение экрана , детализацию итп
Перейти в начало страницы
B(ooDer
24 октября 2012 12:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо за советы.Ну поковырять то можно..Просто почитал в теме про эту саму гта 3 и там люди пишут, что идеально без лагов всё идёт на таком же железе+вин7,но в моде дэлюкс подлагивает иногда..А у меня что в стандартной,что в моде одна и та же песня..
Перейти в начало страницы
antomiv
25 октября 2012 08:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
B(ooDer,
Не видел что бы ВСЕ писали что все отлично идет.
GTA3 VC deluxe имеет более детализованые текстуры что увеличивает нагрузку + 1 гиг в вашем нетбуке мало учитывая что стоит 7
Цитата: B(ooDer
просто уже 7-ка обжита у меня

Никто не мешает поставить хр второй системой. На жестком диске только раздел отделить под нее да установить. Тут даже можно много места не отводить ибо игры итп можно ставить и на другой раздел.

Ну а оптимизация 7 это индивидуальный подход нужен. А то я насоветую отключить те или иные службы а в итоге потом wifi отвалится или еще что то )) Именно поэтому никогда не ставлю сборки так как неизвесно что там наковыряли и чем в последствии это может аукнутся.

Антивирус если стоит то отключайте на время игры . В свойствах ярлыка игры поставить - отключить композицию раб стола (аеро)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 2 мая 2024 21:18