Ответить
 PC, Вопрос по PC
Hukmet
7 октября 2013 20:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Добрый день,вопрос по починки домашнего компьютера.
Компьютер всегда работал не плохо,не те тупил,без релогов и т.д.
Со временем начало перезагружаться,допустим: сидишь за компом 3 часа перезагрузился и тд.Потом начало примерно каждый час,потом еще меньше.В конце перезагружается при появлении экрана "Загрузка Windows"
Переустановил винду,тоже самое,просто при загрузке windows перезагрузка.
Отнес в ремонт,сказали что-то с материнской платой типо... не помню точно,давно было.
Опять все было норм,со временем случилось тоже самое.Опять все по кругу.Чинил так 3 раза.По 7-8 тыс.руб.
В чем проблема?Кто знает?:)
Перейти в начало страницы
antomiv
8 октября 2013 09:31
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сложно сказать но такое бывает из-за нехватки питания или перегреве.
А точно сказать не реально. Может и дефект какой
Перейти в начало страницы
Hukmet
9 октября 2013 19:39
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
......

Запарили уже рекламу фигарить.
Если комп доходит до экрана "загрузка Windows",то значит мать цела?Конд. целые,ничего такого не заметил на мат.плате.
То-есть все признаки сгорания от перегрева конденсаторов,но они целые,не распухшие,не протекшие.Все цело.
Перейти в начало страницы
antomiv
11 октября 2013 07:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Hukmet,
Не обязательно должны быть всдутые конденсаторы. Может тупо не хватать мощности бп или напряжение в сети пониженное, перегрев из-зи подсохшей термопасты. Говорю что не реально так что-то точно сказать. Может быть какие конфликты драйверов, критические ошибки ж\диска, оперативка может чудить итд итп

Иногда же загружается я так понимаю вот и сделай тесты
1-проверь температуру
2-проверь ж\диск на ощибки
3-сделай тесты на стресс
Перейти в начало страницы
Hukmet
11 октября 2013 21:37
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
Раньше бп нормально хватало и вдруг стало не хватать да?) + после ремонта(относил давно писал об этом) работал же.
Термопаста присохла уже,посмотрел.
По-моему комп даже не включался вообще.Не помню точно,давно пробовал,щас даже нету возможности проверить,т.к я вытащил от туда бп и в другой комп поставил.
Идеально почистил комп ) как новенький.Термопасту поменял,как попробую запустить отпишусь).
Перейти в начало страницы
resedentevil4
12 октября 2013 13:45
Сообщение #6


Пользователь
  • 68

Репутация: 25
Группа: Старший релизер
Сообщений: 320
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--

Предупреждения:
итак простите с моим вопросом ) у меня комп вообше наглухо не включается включаю как обычно запускаю индикатор что включен горит,но абсолютно все стоит на месте (все винты только разок дернулись и замерли даже на БП) БП отдельно с дисководом проверил на нем индикатор горит ,проверял без карты и без ОЗУ таже история отключал лишнее типо Дисковода тоже нет, выташил CMOS-батарейку та же ерунда вот что это мать или процессор как определить ?

--------------------
Перейти в начало страницы
__XeNoNx8000__
13 декабря 2013 02:52
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
resedentevil4,
может ОЗУ? :D

Здесь точно невозможно сразу определить - материнка или процессор. Могу предложить отыскать подобный процессор и попробовать заменить с ним. Но хочу сказать, что материнская плата выходит из строя чаще, чем процессор, точнее сказать, в 99% случаев, потому что, чтобы сгорел процессор, это что надо сделать? Тем более, если комп современный, то насчёт перегрева процессора определённо должны стоять защиты.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 28 апреля 2024 14:01