Ответить
 подсобите чем можете!!!, У меня назрело сразу несколько вопросов и все изложу в этой теме. У ме
афроафриканец
10 июля 2013 01:13
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем привет! У меня назрело сразу несколько вопросов и все изложу в этой теме. У меня ноут асер 5310, видяха ГМА 950, проц 1.6, 1гб ОЗУ. Стоят у меня 2 винды ХР и 7. На ХР стоят офицал драйвера, вроде последние; на 7 стоят мод. драйвера скачанные с этого сайта(спасибо alexkhle). Так вот первый мой вопрос таков: можно ли поставить эти мод. дрова на ХР, если можно то как? Другой вопрос это есть ли какийнибудь мод. дрова под ХР, чтоб увеличить фпс или ещё лучше постоянно эмулирующие TnL? На семёре запускаются без шаманства нфс карбон, ведьмак, спеллфорсе 2 и обливион, которые на хп либо с грехом пополам, либо ваообще не запускаются. Но на 7 эти игры гораздо больше глючат чем хп(обливион разница 2-3кадра, ведьмак на хп почти в 2 раза шустрее чем на 7! :shok: ) так как 7ке оперативы маловато. Еще хотелось бы узнать можно ли эддгеймы какнибудь приспособить к хп? На семёре они к примеру дали 2-4кадра приросту в нфс карбон и мост вантед, особенно хорош тот каторый 0000002. Отдельный вопрос касается спеллфорсе 2 голд едишн. На семёре запускается без сторонних прог, в меню настроек графики есть всё что долно быть и макс шейдеры и тени и всё это работает, но опять же лагает сильно. На хп есть настройки шейдеров, но они не работают и нет всего производного от них: тени, свечение и ещё чевото. Как это можно исправить? :unknown:

Также сразу вопрос по разгоу. Как я онимаю гма950 гнать безсмысленно, нужно гнать проц и оперативу. НО КАК??? Я пробовал юзать Clockgen, CPUcool и Powerstrip. Поверстрип вобще както лесом, Клокген работала не должнымым образом. При многочисленных попытках разгона причем с обеих виндовс через CPUcool при перезагруске, включении и выключении ноут зависал. Я отключал питание и через рас ноут запускался, но все частоты возвращались к стандартным. Как я понимаю зависал ноутбук при попытке увелиить частоту..Подскажите люди знающие что и как и можно ли вообще разогнать этот ноут???
Буду рад всем рассуждениям и наставлениям. Заранее спасибо! :smile:
Перейти в начало страницы
alexkhle
10 июля 2013 09:02
Сообщение #2


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
афроафриканец,
1. для хр только 3d analyze в помощь.
2.и для закрытия всех процессов game prelauncher
3.мод дров для хр толковых нет!


1.для 7программ куча однотипных советую самую простую для понимания
idamt 2.0
еще есть на всякий случай( igrm lav / avalon.reg / addgame.reg)
2.и для закрытия всех процессов game prelauncher
3. по поводу дров можешь почитать ещё эту тему
ссылка на дрова

по поводу разгона вот тема
только подбирай себе свой клокер !

--------------------
Перейти в начало страницы
афроафриканец
10 июля 2013 12:18
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
спасибо! по поводу ХР конешн жаль. а какая разница между этими драйверами и теми что ты раньше выкладывал? те вроде весят в 2 раза больше. какие лучше???
Перейти в начало страницы
Power_MAN
10 июля 2013 14:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
афроафриканец,
Моддрова под XP
Перейти в начало страницы
афроафриканец
10 июля 2013 14:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Поясните пожалуйста ктонидь какие дрова лучше: эти от alexkhle -netbookgame.ru/progs/780-mod-drajvera-dlya-windows-7.html. или sherry1.3.2betaGMEGSE (http://www.2shared.com/file/Iynx8W3o/sherry132betaGMEGSE.html) ? ? ?
Перейти в начало страницы
Power_MAN
10 июля 2013 14:48
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Та ссылка не работает. Рабочая: https://skydrive.live.com/?cid=b0ec9a9e9e20660f&id=B0EC9A9E9E20660F%211140

афроафриканец,
Sherry 1.3.2 самые новые.
Перейти в начало страницы
афроафриканец
10 июля 2013 22:30
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
че ХР дрова реально работают или это лажа какая??
Перейти в начало страницы
Power_MAN
11 июля 2013 15:55
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
афроафриканец,
Толку от них мало, но крошечный прирост есть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 27 апреля 2024 18:41