Ответить
 Intel® Celeron® Processor 887, лидер или так себе???
bizkit
17 января 2013 08:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем привет. Задумал жене нетбук обновить и вот незадача, со времен N280 прогрес ужде далеко ушел... А что же теперь лидирует?
На примете 2 проца Intel® Celeron® Processor 887 и E-450 хотя что тут темнить по характеристикам Celeron® делает Е-450. Заходил в магазин и лично видел на примере этого нетбука Aser AO756 что производительность по процессору у него на 4+ честно не помню сколько но выше точно. А вот что у него с видео совсем не понятка...
У заката стоит HD 6320 а что за карта у селерона на борту я так и не понял. при 2х ГБ оперативы в dxdiag он выдавал 770mb но что-то как-то не ясно... На днях буду брать в этом магазине для офиса технику посмотрю по внимательнее. А может кто-то уже больше моего про них знает???
Заинтересовал?)))

Я так пологаю в что-то Celeron® вроде этого Intel HD Graphics (Sandy Bridge)

Кстати если сравнивать по рейтингу то
Intel HD Graphics (Sandy Bridge) немного проигрывает HD 6320
Хотя если пролистать в низ то по тестам FPS в играх она на несколько FPS опережает...Странно

Приведу списко Intel HD Graphics (Sandy Bridge) > HD 6320

Diablo III (2012) 23.1 fps > 22.8 fps
Battlefield Bad Company 2 (2010) 26.0 fps > 17.7 fps
StarCraft 2 (2010) 58.5 fps > 46.0 fps
как-то так
Перейти в начало страницы
Power_MAN
17 января 2013 12:45
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
bizkit,
Я думаю лучше брать целерон. Там стоит intel hd видеокарта.
Процессор поважней, чем видеокарта.
Перейти в начало страницы
Сатан_Клаус
17 января 2013 13:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Селерончик бери. Я сам купил жене ноут с селероном 830. на борту у него Intel HD 2000. игры тащит хорошо. гта 4 и т.д. при 2гб ОЗУ видео берет себе~500мб. я докупил оперативки еще и теперь 6гигов. видео берет 1600+64мб. плюс на этот сокет можно поставить без труда Core i5. Е-450 прошлый век. Я купил и не пожалел. И ставь 8ку, на ней лучшая производительность в играх, хотя сам установил 7ку, так как для меня удобнее

и оценка производительности в 7ке (знаю что это хеоня но всё же)
проц 5.9
память 7.4
графика для аэро 5.6
для игр 5.8
жесткий 5.9

и цена ниже многих нетбуков. Взял за 10.087р

и зачем тебе нетбук? у этой модели частота проца низкая и батарея {censored}ня. возьми ноут как у меня. Lenovo B590
проц селерон В830 2 ядра. 1.8Ггц
озу 6гб (покупил)
500гб жесткий.
батарея 4400 мАч. хватает на 3.5часа в режиме макс. производительности. в режиме экономии на много больше
Дёшево и сердито. Отличный ноут для любых задач
Но решать тебе. Как говорится есть 2 дурака-продавец и покупатель
Перейти в начало страницы
bizkit
17 января 2013 13:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Сатан_Клаус
Lenovo B590

Я себе уже купил ноут,ВОТ ТАКОЙ
только под новый год за 15999. И корпус у меня по опрятнее будет от того-же производителя. Наводил справки они с китаю запчасти покупают и тут собирают. От магазина 2 года горантия так что я не шибко переживаю если поломается. Мой прошлый нетбук 2 года как раз и отжил за такие деньги товар весьма привлекателен.
А это я жене смотрю, кстати уже купил не выдержал.
Проц на нем 5.2
ОЗУ 5.5 (2Гб)
Графика Аеро 4.3
Графика игр 5.4
HDD 5.9
Экран 11.6
Мне главное чтоб он не подтормаживал как Атомы N серии)))
Меня тока АКБ на 2600мАм напрягает но заявлено 4 часа а мне больше и не нужно. От пункта А до Б обычно дольше добираться не приходится. И цвет у него кстати не синий а больше Аквамарин какой-то или даже берюзовый. Для девочки оч стильно.
Перейти в начало страницы
Сатан_Клаус
17 января 2013 13:40
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: bizkit
уже купил не выдержал.

ну а чего тогда спрашивал? сколько замечаю люди спрашивают взять тот или этот.... а сами уже сделали выбор. наверное спрашивают ради того чтобы многие подтвердили его выбор. Ну раз взял, пользуйся, поздравляю
Перейти в начало страницы
bizkit
17 января 2013 13:48
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сатан_Клаус,
не правда. Когда я писал я еще раздумывал. А тут жена по городу по делам моталась. Мне позвонила, ну я вроде как тоже к клиенту должен был идти в общем встретились у загса (романтика) и говорю пойдем посмотрим. Посмотрели ей оч понравился и цвет и сборка и габариты. На а я то то тех часть тоже уже оценил, но собственно и вопрос а брать будем? А она а у тебя деньги есть ... а нужной суммы нет... ну тут думаю 21й верк есть Карта ей и расплатился))) Получился неожиданны заблаговременный подарок. Ну и пусть потом может такова цвета не было бы))) Купил реально час назад. Вот сижу думаю сносить 8ку или нет)))
Перейти в начало страницы
Power_MAN
17 января 2013 13:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
bizkit,
Я бы не стал 8-ку трогать.)) Нормальная ОС.
Перейти в начало страницы
Сатан_Клаус
17 января 2013 13:53
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну еще раз поздравляю! на счет 8ки... снеси и поставь нормальную сборку с инета. Хотя 7ка по удобнее будет. Ну можно на 8ку установить Shell, тогда появится меню Пуск и будет более приближено к 8ке. Ну кому как. пусть жена 8ку поюзает, мож понравится. Хотя все что предустановлено в магазинах 80% случаев {censored})

Цитата: bizkit
более приближено к 8ке.

Очепятка)) будет приближено к 7ке
Перейти в начало страницы
bizkit
17 января 2013 14:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня от восьмерки с первых секунд осадок... Как только подрубаю вафлю и нажимаю на цент обновлений и все приплыли.... висеть будет по пол часа... не знаю с чем это связано уже 2й по счету бук через меня с восьмеркой проходит и везде такое было... Просто жесть...
Перейти в начало страницы
Сатан_Клаус
17 января 2013 15:05
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
в восьмерке Мелкомягкие д0лб0ёбы вырезали вафлю. её можно в консоли прописать
Перейти в начало страницы
bizkit
17 января 2013 15:22
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сатан_Клаус,
Да сложность не в подключении, а вто мто через центр обновиться не могу... Сперва в сам центр входит 30 минут потом жму на поиск и все пиши пропало сначала вертел что-то там теперь просто повис и по тихой память копит.
Перейти в начало страницы
Power_MAN
17 января 2013 18:06
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
bizkit,
А зачем обновлять? Я RP как летом ставил ни разу не обновлял.
Перейти в начало страницы
bizkit
14 февраля 2014 18:48
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати для тех кто ищет Легкую ОС для Нетбука, я на трекере нашел 8.1 Pro Lite (86\64) с КМС и патчем на пуск как класика( новая ОС занмает всего 5Гб метро полностью Вырезанно и многое другое)и офис 13 в догонку.
А по железу снова вопрос)))
Кто следит за новостями что сейчас в Цене Актуально? Задача поиграть в AION и DOTA2 ( но не на минималке разумеется) Сразу говорю что Intel HD Graphics справляется с трудом при всем при том что стоит 8ГБ оперативы в 2 канала... Может есть что-то по бодрее? Например у AMD с их APU?
П.С. Жутко не хочется платить 20+ рублей за i3\i5\i7 с встроенным HD3000 и HD4000 вообще думаю в ближайшем будущем должна появиться новое поколение HD графиге на Хасвеле (4е поколение) но пока еще не видел мобильных платформ... Но будет уверяю, да и AMD с их Кавери и APU... По сему тратиться сечас 20+ рублей с учетом что через пол года выйдет в 2 раза мошьнее железо не хочется.
Перейти в начало страницы
bizkit
25 марта 2014 16:32
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чествуем нового Лидера A4-5000m c интегрированным ATI Radeon 8330
Перейти в начало страницы
resedentevil4
29 марта 2014 11:09
Сообщение #15


Пользователь
  • 68

Репутация: 25
Группа: Старший релизер
Сообщений: 320
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--

Предупреждения:
а все писали СМЕРТЬ нетбукам... скорее уже по моему придет смерть ноутам чем нашим портабельным друзьям )

--------------------
Перейти в начало страницы
swetkalove
30 марта 2014 21:10
Сообщение #16


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
resedentevil4, да вот хрен знает. Я ездила на электричке пару лет назад, столько народа с нетбуками было, а сейчас и не видно, одни планшеты в руках да смартфоны)

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
 
« · Железо · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 19 апреля 2024 19:01