Ответить
 Восьмерка вместе с семёркой
mavl_md
5 января 2013 19:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Решил поставить восьмерку вместе с семеркой (уж извините, я такой :smile: ). Суть такова: с 2 томов хочу отрезать по кусочку, их соединить, и получить раздел под Win8. На диске D отрезал 15-ти гиговый кусочек командой Сжать. Его естественно не хватит (минимум 16, на оф. сайте). Когда начал пилить С, выдало ошибку: "На диске недостаточно свободного места для выполнения этой операции". Ладно, попробовал создать из имеющейся неразмеченной области (15гб) новый том. Нажал "Создать простой том", далее-далее, вылезло предупреждение, что мол будет создан "Динамический диск" - нажал ОК. Вылезла ошибка "Недопустимое имя пакета". Я запутался совсем, такую штучку вообще можно провернуть? Понадобятся скрины - выложу. С Акрониксом работать не хочу, у меня был один горький опыт с ним однажды, слетела винда. Жду вашей помощи :smile:
Перейти в начало страницы
RaZoR 
6 января 2013 12:36
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я так делал: Запустил AcronisDDS, выбрал ручной режим, выбрал диск D:, кликнул изменить размер, оттащил левый ползунок вправо (сколько нужно). Аналогично уменьшил диск С: (только тут надо правый ползунок влево двигать, чтобы не размеченная область между лок. дисками оказалась), далее создал новый раздел в не размеченной области, нажал флажок (выполнить), произошла перезагрузка (даже две вроде бы)) и готово. У вас есть пустой раздел. Кстати, диски перед этим желательно дефрагментировать.
Перейти в начало страницы
mavl_md
6 января 2013 13:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Попробую поставить на VHD, по инструкции. Думаю, так будет лучше, и ЖД не надо будет пилить :smile: Тот кусочек обратно под крылышко D:\ Воткнул
Перейти в начало страницы
swetkalove
10 января 2013 18:26
Сообщение #4


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
mavl_md, собственно...в чем проблема с делением и зачем оно нужно? просто поставь 8ку на диск D, тебе даже форматировать его не обязательно, все сохранится в папке windows.old, если конечно, тебе некуда скинуть имеющееся или оно тебе важно. У меня C и D, ставила 8ку на D, писала образ с помощью UltraIso.

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
RaZoR 
12 января 2013 03:18
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вот понять не могу, зачем на одном пк две взаимозаменяемые оси? 7-ка и 8-ка же практически не отличаются. На практике 8-ка лишь чуть-чуть быстрее 7-ки.
Перейти в начало страницы
Power_MAN
12 января 2013 18:33
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
RaZoR ,
Для сравнения?
Перейти в начало страницы
mavl_md
13 января 2013 21:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Однако после изучения на VHD решил основой поставить. Windows.old вещь удобная :smile:
Перейти в начало страницы
 
« · Софт · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 24 апреля 2024 19:35