Ответить
 Проблема подключения к Интернету.
mr_richi
18 сентября 2012 21:04
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Перейдём к делу.Итак суть проблемы в том,что у меня стационарка (в будущем пк) соеденён с буком по LAN кабелю,по которому раньше! "передавался" интернет. Схема такова,я решил сэкономить,и прикупил лишь ещё одну сетевуху,всё работало как по маслу,при включенном пк и интернете на нём на нетбуке радостно активизировалась надпись "Доступ к интернету". Так было месяца два,настройки TCP/IP не трогал,все как прописал так и оставались. Как вдруг вроде ничего не менял в настройках опять же, Сеть на нетбуке есть по этой схеме, НО теперь при заходе в любой браузер! пишет "Не удается отобразить эту страницу" или вообще просто делает вид,что грузиться страница. Какие только настройки я не перепробовал,и шнуры повыдёргивал все ,обратно затем вставил,ничего не помогает. В чём проблема не могу понять. Ведь нетбук пишет мол "сеть интернет есть,вперёд брозди просторы интернета" но не тут то было,опять это западня. Если нужны будут скрины предоставлю. Заранее спасибо за хороший ответ :)

p.s.s. и да я разрешил общий доступ к сети на пк
Перейти в начало страницы
resedentevil4
19 сентября 2012 16:38
Сообщение #2


Пользователь
  • 68

Репутация: 25
Группа: Старший релизер
Сообщений: 320
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--

Предупреждения:
ну скрины желательно предоставить потому что без них не всегда суть-дело а вот по моему IP лишним был бы лучше сотри пока кто-нибудь не приписал себе лучше проверь через роутер соединение если не попрет то по глобальнее решим

--------------------
Перейти в начало страницы
antomiv
19 сентября 2012 20:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
mr_richi,
Еще раз подробно.
1-есть кабель идет в ххх
2-в ххх идет раздачачы на ууу по ip zzz\
3-в ууу принимает инет по zzz

Просто так ничего не случается. Может вирус какой словил или еще чего.

Может сетевая карта сдохла
может еще чего

Перейти в начало страницы
WeendVidente
11 октября 2012 19:28
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чтоб не создавать тему спрошу здесь:

Нетбук Lenovo s10-3 WinXP не хочет соединяться с небезопасными беспроводными сетями. Перепробовал на семи разных. Помогите, умоляю!
Перейти в начало страницы
resedentevil4
12 октября 2012 17:20
Сообщение #5


Пользователь
  • 68

Репутация: 25
Группа: Старший релизер
Сообщений: 320
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--

Предупреждения:
брандмауер включен ? если да то отключи его
попробуй без антивируса войти потому что вроде как они то могут и не позволять зайти в инет да и вообше проверь сетевуху с Wi-Fi адаптером на ошибки или сбои но дрова пока менять не советую мож не в них суть дело а если и в них то как бы менять и не советовал не всегда может положительно кончится :diablo: и к стате точка реднета то и не пытайся не получится так и сяк уже перепробывал на всех она доступна и не дает

--------------------
Перейти в начало страницы
WeendVidente
18 октября 2012 20:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
брандмауэр отключен, антивиря нет, винду переставлял, пробовал к разным "небезопасным" точкам подключаться. Менял мак-адрес на адрес точки - нихрена. Как проверить сетевуху на ошибки?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 2 мая 2024 19:31