Ответить
 Проблемка, Помогите
grimlock
24 июня 2012 11:25
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Проблема такая нетбук MSI U180. Intel GMA 3650.
При запуске неоторых очень старых игр, таких как ред алерт 1 и 2, комманд энд конкер 1 и тибериум сан не отображаются заставки, главное меню искажено или вообще не отображается - черный экран, только звуки. вслепую можно выбрать новую игру и тп и игра запуститься, сама игра идет нормально, но это не вариант. кто нибудь знает с чем это связано и как это можно исправить?
Перейти в начало страницы
Power_MAN
24 июня 2012 11:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
установи windows XP
Перейти в начало страницы
antomiv
24 июня 2012 11:57
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
grimlock,
В свойствах ярлыка \ совместимость переключи на что-то вроде win95-xp , отключи композицию раб стола (тоже там)
Вот такая еще програмка есть можешь через нее попробовать

А вообще про хр дельный совет. Рядом с 7 ее поставить и все дела. 5гигов не ужмет от ж\диска под хр. А сами игры можно в другой раздел инсталировать. Ну а 5 гиг под хр + драйвера + обновления + необходимый софт выше крыши.
7 не очень дружит со старыми игрушками. Совместимость примерно 50-60%
Перейти в начало страницы
grimlock
24 июня 2012 19:13
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
спасибо попробую!!!
а можно почитать где нибудь тут как на нетбук операционку XP поставить рядом с 7. я просто в этом вопросе не очень разбираюсь. тут же с флехи надо будет ставить?
и еще тут вроде писали что запуск игр от операционки не зависит. или тут другое дело?

P.S. Способ с предложенной утилитой не сработал, редактирование ярлыка тоже не помогло. По прежнему звук идет а видео - черный экран.
Перейти в начало страницы
antomiv
25 июня 2012 11:43
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Статей таких тут нет но полно в интернете.
Но прежде чем начинать что-то ставить нужно сначала все драйвера найти под хр на этот нетбук + интегрировать в дистрибутив хр драйвера sata под контроллер что на этом нетбуке. Просто переключить в биос не выйдет ибо 7 перестанет загружатся. Так что тут много разных нюансов. Тем более если не понимаете то лучше не лезть.

Пока просто поищите в интернете методы запуска конкретной игры которая нужна на windows 7.
вот какой то метод по Red Alert 1

Windows если что можно из этого сообщения попробовать. Я там уже интегрировал кое какие sata драйвера. Возможно подойдет.
Перейти в начало страницы
grimlock
25 июня 2012 17:14
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
Вы правы я не очень в этом понимаю. Возможно лучше не лезть.
По ссылке там объяснение как поставить игру на 64 разрядную систему, а у меня она ставится но не идет правильно.
Но все таки, как вообще ее рядом с 7 поставить. 7-ка у меня на диске С, это выходит XP надо ставить в D?
А как тогда потом переключаться между операционками если через биос не выйдет?
Перейти в начало страницы
antomiv
25 июня 2012 17:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну я не знаю какая разметка на вашем нетбуке.
Ну если диск C и D то отрезаем кусочек от диска D (гигов 5).
Как отрезать информации море в интернете. Можно прямо средствами windows 7. мануэльчик. Ужимаем диск D например на 5 гиг а получившееся неразмеченное пространство в 5 гиг не трогаем.

Делаем загрузочную флешку с хр в которой есть сата драйвера и загружаемся с нее. Начинаем установку. При выборе куда ставить указываем на наше свободное место в 5 гиг. Форматируем и ставим.

После установки хр у нас перестанет грузится 7 так как загрузчик хр потрет загрузчик 7. Грузимся в хр , ,берем MultiBoot которую заранее скачали и запускаем. В пару кликов востанавливаем загрузчик 7.
Перезагружаемя и у нас при включении появляется меню чего запущать. 7 или хр

Ну как то так ))
Перейти в начало страницы
grimlock
25 июня 2012 17:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
спасибо. все подробно расписано, попробуем.
а сата драйвера в xp установить там по ссылке кот вы скинули мануал есть? и вот ту операционку можно которую в сообщении вашем?
и еще, а вы уверены что 5 гигов хватит на хp? например у меня на компе xp весит 8 с чем то гигов
Перейти в начало страницы
antomiv
25 июня 2012 18:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну тут дело то хозяйское. Отведите 20 гиг раз мало )

По ссылке windows с уже интегрированными драйверами сата на некоторых производителей. Можно взять и попробовать поставить. Если драйвер подходит то при установке увидится жесткий диск и все ок
Если не подходит то жесткий просто не увидится или вообще в bsod система упадет )) Тогда нужно подыскивать другой драйвер и интегрировать. Я тут ничем не могу помоч. Тут только пробовать.
Там же и ссылка на инструкцию как сделать флешку.
Перейти в начало страницы
grimlock
25 июня 2012 21:47
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
Посмотрел у меня в биосе сата контроллер.
Там написано выбор режима сата, 2 пункта - AHCI и IDE. И написана подсказка отключите AHCI когда будете устанавливать windows XP или понадобится AHCI драйвер. Это значит нужно IDE выбирать?
Перейти в начало страницы
antomiv
25 июня 2012 22:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Значит нужно ставить хр с интегрированным sata драйвером.
Если ты переключишь то хр конечно установишь но с 7 тогда попрощайся
Перейти в начало страницы
grimlock
26 июня 2012 11:33
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
т.е. даже если потом назад переключишь на AHCI, 7 все равно уже не запустится?
а по ссылке виндоус подходит для этого контроллера?
Перейти в начало страницы
antomiv
26 июня 2012 11:55
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если обратно переключить то 7 запустится а хр нет если в режиме ide поставить. Но это верх изврата каждый раз лезть в биос и переключать. Про windows нужно пробовать. Я же написал что интегрировал туда некоторые драйвера на sata контроллер. Уже давно можно было попробовать установить и определится да\нет.
Перейти в начало страницы
grimlock
26 июня 2012 21:54
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
antomiv,
верно сказано. надо пробовать. а то так долго можно рассуждать впустую. если что отпишусь сюда если будут какие то вопросы.
Перейти в начало страницы
NFS45
15 февраля 2013 01:47
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
3д ускоритель GMA 3600 и 3650 не поддерживают анимацию в COMMAND AND CONQUER RED ALERT 2 и YURI реванж и это нельзя никак исправить зато RED ALERT 3 идёт на нанизких и минимальных просто супер у меня 3650
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 25 апреля 2024 08:24