Ответить
 Посторонний шум в нетбуке, Посторонний шум в нетбуке (трещит)
mavl_md
19 июня 2012 20:12
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня появилась проблема. На этой неделе я играл в cs 1.6. И вот появился какой-то шум (предположительно со стороны вентилятора). Он раньше прекращался после 5-10 минут, а теперь всегда трещит, только после включения около минуты шума нет. Пробовал высосать пыль пылесосом через вентиляционные отверстия (у пылесоса, к сожалению, нет режима "дуть"), шум остался. Стоит ли открывать нетбук, или можно сделать что-то без разборки?
Перейти в начало страницы
admin
19 июня 2012 20:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
без разборки никак и лучше если ты не разбирал никогда подобную технику отнести в СЦ, а не то "хороший стук наружу выйдет"
Перейти в начало страницы
mavl_md
19 июня 2012 20:40
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
admin,
я читал на сайтах инструкции по разборке. но может там быть что-то трудное? если отнести в СЦ - то это удар по деньгам!
Перейти в начало страницы
admin
19 июня 2012 20:48
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
трудного ничего, но если у тебя кроме как дедушкино молотка и отвертки нет - то лучше не лазить, а тем более не знаю какие у тебя умственные способности, да и каков вопрос - таков ответ, ты просил мнения, я тебе его высказал, а там тебе решать, но я думаю, если ты такие вопросы задаешь - то лучше все таки в СЦ, я бы уже разобрал и сделал, у меня ноутов было - 6 сейчас уже. и вентиляторы приходилось менять и винты(это вообще легко на последних моделях, ранее было жопа) и термопасту
Перейти в начало страницы
mavl_md
19 июня 2012 20:50
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
admin,
дедушкино молотка и отвертки

хм, мне казалось, что маленькой отвертки вполне достаточно
Перейти в начало страницы
admin
19 июня 2012 20:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ну и не забывать о заземлении себя любимого при разборке, а не то пробой легче легкого сделать в определенных местах

сходи в СЦ посмотри сколько у них инструмента, может и отвертки хватит и еще бабушкиной заколки - все что угодно может понадобиться, может спец лопатка для снятия панели, хз, я твою модель не разбирал

это не большой компьютер стационар где "пару болтов" открутил и вот оно все на глазах

он у тебя не на гарантии случаем, ты посмотри на дату покупки, а то вдруг такой даже фокус ))
Перейти в начало страницы
mavl_md
19 июня 2012 21:11
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
не, думаю что уже кончилась (вроде в 10 году я его получил, ну это не я покупал, мне подарили, и фиг узнаешь дату покупки)
Перейти в начало страницы
antomiv
19 июня 2012 21:38
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
mavl_md,
за 2.5-3 года втулкам куллера пришел кирдык ))
Замена куллера решает такие вопросы. думаю что у вас в шкафу такого нет.
Перейти в начало страницы
admin
19 июня 2012 22:04
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
мде, тяжело, а бы сам только не полез с такими познаниями
Перейти в начало страницы
PliT
20 июня 2012 11:39
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня посторонние шумы появились когда накрылся жёсткий)В итоге накрылась механика(сгорела наверное) а плата цела))
Перейти в начало страницы
admin
20 июня 2012 17:40
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
PliT, когда накрывается жесткий - комп мертв вообще сразу с первой секунды, не понятно что там у тебя за "механика сгорела" чепуха какая то, шумы у винта появляются только в одном случае, когда головки у него "слетают" и начинают стучать по диску, или двиг - но тот работает безшумно и умирает так же, тоже и к чипу относится
Перейти в начало страницы
PliT
21 июня 2012 22:16
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Поменял жёсткий и шумов нет
Перейти в начало страницы
antomiv
24 июня 2012 12:17
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Знать бы что еще за шум. Одно дело механический шум - куллер или жесткий. Другое дело что куллер может на максимальных оборотах работать и издавать шум.

ps. на даче компьютер которому лет 12 так там жесткий как трактор кряхтит и скребет. Но работает ))
Перейти в начало страницы
 
« · Железо · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 2 мая 2024 04:59