Ответить
 Парочка играбельных игр на GMA 950 (945GM)
x-Scout-x
18 апреля 2012 13:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Представляю вашему вниманию мой небольшой список проверенных игр,играбельно работающих на встроенном графическом адаптере Intel
945GM Express Chipset Family. Также я предоставляю инструкцию к запуску/применению для получения максимально пригодного для игры уровня ФПС.


Характеристики моего ноутбука:
Windows XP SP3 ( Zver )
2550MB RAM
Genuine Intel CPU T2400 @ 1.83 GHz (2 CPUs)
Intel 945GM Express Chipset Family

В тылу врага 2: Штурм

По началу я сам не был уверен в ее играбельности,но убедился в этом на практической ноте. Для получения большего кол-ва кадров в секунду меняем через IDAMT меняем с hardware на software. Рост производительности возрастает за счет того,что GMA 950 на софтверном уровне поддерживает шейдеры 2.0 и DirectX 9.0c. В игре ставим все настройки на минимум ( Включая дальность видимости и т.д. ) и получаем фпс от силы 3-5. Для того чтобы играть с фпс 12-17 ( иногда и больше ) нужно проделать незначительную операцию. Дело в том,что GMA 950 не поддерживает режим T&L,что является следствием резкого падения производительности. В игре нужно изменить угол обзора,ракурса,на больший,что не даст нам видеть подальше,но зато увеличит ФПС в разы. Особого дискомфорта это вам не доставит. После этого играем и наслаждаемся игрой. Внимание: использование дополнительных утилит существенно повысит показатель ФПС.

Just Cause

Здесь все гораздо проще. При запуске игры нам выдаст ошибку. Емулируем режим T&L в 3d analyze и ставим галочку на force T&L и наслаждаемся игрой. На лесных массивах игра выдает ФПС порядком 9-15, А на трассах и в городах 15-25. Вполне играбильно. Наслаждаемся игрой. Внимание: использование дополнительных утилит существенно повысит показатель ФПС.

Chameleon

Советую всем пройти эту игру! Игра супер: сюжет,перестрелелки,возможность прохождения в режиме стелс. И это еще не весь список!
А самое главное: игра полностью играбельна! Выдает фпс 30-50. Качаем и наслаждаемся!


The Sims 3

Игра,как нестранно,играбельна! Качаем и запускаем. Работает на средних настройках,показывая при этом ФПС порядком 10-15. ( Это вполне достаточно для комфортной игры). Внимание: использование дополнительных утилит существенно повысит показатель ФПС.

World in conflict

Завораживающая стратегия! Рекомендую пройти каждому! А главное - играбельно! ФПС во время боя и ожесточенных схваток 15-25! Внимание: использование дополнительных утилит существенно повысит показатель ФПС.

STALKER Shadow of Chernobyl,Clear Sky,Call of Pripyat

Наверняка каждому из вас известна серия знаменитейших игр STALKER. На GMA 950 они вполне играбельны. На средних настройках SC показывает 15-23 ФПС,CS 12-20,CP как нестранно 15-25. Внимание: использование дополнительных утилит существенно повысит показатель ФПС.


Мультиплееры для GTA SA (SAMP/MTA)

Вполне играбельны. ФПС порядком 20-40. Если наблюдаются лаги,можно включить в арсенал использования несколько программ и утилит ( патчей ): "Скажи лагам нет!" , "GTA Shrinken".

World of Tanks

Тема,думаю интересующая многих! Мне удалось добиться максимального кол-ва ФПС,которое можно выжить из этой машины. В итоге у меня получилось 12-15 ФПС во время езды и 5-9 во время стрельбы! Но я не стал играть в WoT по той причине,что нормально порядком выстрелить из танка невозможно,так как в режиме снайпера ФПС падает,как я уже отметил,до 5-9. Итак,необходимые действия. Имея чистый,не модифицированный WoT скачиваем сжатые текстуры для игры(можно и не самые сжатые,так как графика будет сравнимой с доисторической). Устанавливаем,затем качаем tweak. Отключаем все игровые эффекты,в игре графику на минимум. На сельских картах,как я уже указал,ФПС 12-15. Заметил одно противоречие. На карте Хроммельдсофт ( возможно допустил ошибку ) обнаружено резкое падение производительности из-за внутресерверных установок и отсутствия блока поддержки режима T&L.

• Battlefield 1942 + Дополнения ( Road to Rome, Desert Storm, Secret weapon of XX, 1918 )

Все мы знаем серии таких игр,как Battlefield! Но встроенный графический адаптер не позволяет нам играть в более современные части серии. Зато на GMA 950 Battlefield 1942 и указанные дополнения полностью играбельны! ФПС 25-40. Если вы горите желанием поиграть в BF 2,но GMA 950 вам этого не позволяет,то обязательно скачиваем дополнение к Battlefield 1942 под названием Desert Storm. Дополнение включает в себе современное оружие,технику,самолеты,вертолеты,минометы,артиллерию,иракские карты и многое другое. Полностью играбельно!

• Battlefied 2

К сожалению,в эту игру наш встроенный графический адаптер играть не позволяет. Какими способами люди не пытались заставить его запуститься,безрезультатно. Интел объясняет это тем,что это ошибка создания игры. Есть лишь один способ,проверенный всеми обладателями данной видеокарты - swiftshader. Но,как известно,он игру запустит,но производительность ужасна при его использовании. Для проверки я включил фрапс,ФПС в бою оказался 3-5. Но,подыскав пару настроек в интернете,ФПС возрос до 8-12! Однако это ухудшает визуализацию в игре. Итак,поочередность действий: скачиваем SwiftShader,запускаем игру и ставим все настройки на минимально возможные,затем выходим из игры. Скачиваем настройку для swiftshader http://narod.ru/disk/46681788001.33610c15b66ec0dd11baf807efdb5550/SwiftShader.in


i.html .
Затем меняем файл в папке BF2 shiftshader.ini на данный во внешней ссылке. Запускаем игру и видим существенный прирост в ФПС. Вполне играбельно.


*список игр будет пополнятся в зависимости от расчетного времени

Ниже я приведу список программ,заметно улучшающие показатель ФПС в данных играх:

GMA Booster
Game Booster 3.0
IDAMT
3d analyze
Перейти в начало страницы
Greatlion
18 апреля 2012 13:45
Сообщение #2


Пользователь
  • 68

Репутация: 26
Группа: Старший релизер
Сообщений: 177
Регистрация: 20.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
Проц у тебя жутко мощный.
Перейти в начало страницы
x-Scout-x
18 апреля 2012 16:20
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Greatlion
Проц у тебя жутко мощный.

В прямом/переносном смысле?
Перейти в начало страницы
Greatlion
18 апреля 2012 16:27
Сообщение #4


Пользователь
  • 68

Репутация: 26
Группа: Старший релизер
Сообщений: 177
Регистрация: 20.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
У меня, как и у многих на сайте, одно ядро 1.6 Ггц.
Перейти в начало страницы
Power_MAN
20 апреля 2012 16:25
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
на ноуте играбельност побольше будет
тк процессор мощней причём довольно сильно и видяха 400 мгц, а у меня олько до 250 гонится (гма 950)
Перейти в начало страницы
x-Scout-x
21 апреля 2012 14:13
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Power_MAN
а у меня олько до 250 гонится (гма 950)


GMA Booster имеет функцию разгона до 400 МГц. ( GMA 950 способен без перегрева работать на данной частоте электропитания, Intel снизили потребление энергии для получения максимального использования батареи)
Перейти в начало страницы
Power_MAN
22 апреля 2012 17:45
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
она гонится только до 250 на нетбуках
в гмабустере на самом деле при нажатии 400 мгц фактически ставится 250
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 20 мая 2024 05:01