Ответить
 О жадных буржуях, ACTA и движении Черный март
swetkalove
13 февраля 2012 14:43
Сообщение #1


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:


ACTA (англ. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement) (рус. Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией) - вынесенное на рассмотрение многостороннее торговое соглашение, согласно которому будет установлено строгое всемирное наблюдение за соблюдением авторского права в Интернете и на рынке информации и информационных технологий и товаров, основанных на информационных технологиях. Это соглашение обсуждается правительствами стран мира. Если оно будет принято, то будет создано международное объединение, направленное против нарушений авторских прав и представляющее собой сложную иерархическую систему контроля за соблюдением авторского права в странах мира. Предложенный договор позволит работникам таможни досматривать ноутбуки, MP3-плееры и сотовые телефоны на предмет хранения в них файлов, связанных с нарушением закона об авторском праве. Также очевидно введение новых требований к интернет-провайдерам, включающих в себя разглашение конфиденциальной информации, связанной с деятельностью пользователя.

Интернет-провайдеры
В случае нарушения авторских прав, интернет-провайдеры будут обязаны раскрывать всю необходимую информацию даже без предъявления ордера. Таким образом, звукозаписывающим компаниям станет проще преследовать "незаконных" распространителей музыки в Интернете, а правительствам — закрыть некоммерческие BitTorrent сайты, то есть практически ВСЕ ТРЕКЕРЫ!

Таможенный контроль
Соглашение уполномочит работников таможни в аэропортах и на государственных границах проводить обыски ноутбуков, МP3-плееров и сотовых телефонов на предмет незаконно скачанных или скопированных фильмов и музыки. В случае их обнаружения носитель может быть конфискован или уничтожен, а его владелец будет обязан выплатить штраф.
В настоящее время такие меры уже приняты в США, где на таможне вас могут попросить предоставить ваш ноутбук для просмотра специалистами. В случае, если ваш жёсткий диск зашифрован — вас попросят ввести пароль. В случае если вы откажетесь — вам могут отказать во въезде под любым предлогом.

Усиление власти
ACTA создаст собственную правительственную организацию вне уже существующих международных институтов, таких как Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Организация Объединённых Наций!

Скрытность переговоров
Переговоры о подписании ACTA проводятся в секрете и не являются частью деятельности той или иной международной организации. Европейская комиссия, министерство внешних дел и торговли Австралии и другие государственные органы признали свое участие в переговорах о подписании АСТА, однако отказались от обнародования их промежуточных результатов и обсуждения возможных условий договора. К счастью, черновик договора утёк и был обнародован на Wikileaks.

Подписанты
5 октября 2011
США, Австралия, Канада, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Корея подписали ACTA. Страны Европейского Союза, Мексика и Швейцария, которые также участвовали в обсуждениях ACTA, хотя и не подписали соглашение на официальной церемонии в Японии, однако «подтвердили свою неизменную твердую поддержку и готовность подписать договор как можно скорее».

26 января 2012
ACTA уже действует в США и ряде стран Юго-Восточной Азии, являющихся тесными союзниками США, но до недавнего времени оставалась надежда, что Евросоюз к данному договору не присоединится. В связи с подписанием ACTA в Варшаве состоялась массовая манифестация протеста. АСТА подписан всеми странами Евросоюза за исключением Кипра, Эстонии, Словакии, Германии и Нидерландов.

Перспективы принятия Европейским парламентом
Торговое соглашение ACTA должно получить одобрение Европейского парламента, прежде чем оно может быть принято в ЕС. Обсуждение ACTA международным комитетом парламента должно состоятся 29 февраля 2012. Окончательное голосование на пленарном заседании намечено на июнь 2012. Парламент может проголосовать только ЗА или ПРОТИВ утверждения текста, он не может вносить изменения.
Общественный семинар по ACTA состоится в Брюсселе 1 марта.



В конце января, в твиттере и фэйсбуке набирает ход объявленная интернет активистами акция, направленная против законопроектов SOPA и PIPA"Black March"
На черном баннере появляющемся то тут, то там звучит призыв к полному бойкоту медиа-корпораций:

"Черный Март.

С четверга 1 марта 2012 года по субботу 31 марта 2012 года.


С продолжением кампании за юридические средства цензурирования интернета, такие как SOPA и PIPA и закрытие таких сайтов как Megaupload по обвинению в "пиратстве" и "сговоре", пришло время противостоять лоббистам из числа музыкальных, кинематографических и медиа-компаний. Единственный способ это ударить по их самому больному месту - по их прибылям. Март 2012 года это конец 1-го квартала экономических отчетов по всему миру. Не покупайте ни единой записи. Не скачивайте ни единой песни, легально или нелегально. Не ходите ни на один фильм в кино и не качайте его записей. Не покупайте DVD в магазинах. Не покупайте видеоигр. Не покупайте книг и журналов. Подождите 4 недели и купите их в апреле, посмотрите фильм попозже и т.д. Продержавшись максимум 4 недели, мы оставим зияющую брешь в прибылях медиа и шоу компаний в 1-м квартале, экономический удар, который заметят все правительства мира, когда акции и ценные бумаги залихорадит от больших потерь. Это действие станет заявлением о намерениях:

"Мы не потерпим лоббирование медиа-индустрией законодательных актов, цензурирующих интернет".

Данная акция действительно может нанести серьезный урон медиа-магнатам. Со своей стороны Пиратская Партия России поддерживает все виды борьбы с медиа-корпорациями, лоббирующими законы по цензурированию интернета, но хочет обратить внимание на то, что при тотальном бойкоте под раздачу попадут не только монстры, продвигающие SOPA&PIPA, но и те из деятелей медиа-индустрии, которые последовательно выступали против ужесточения законодательства. Особый урон могут понести авторы, публикующие свои произведение для общего доступа под свободными лицензиями.

Лола Воронина, Генеральный Секретарь Пиратского Интернационала считает что Черный Март это очень интересная, но, к сожалению, трудновыполнимая акция. "Лично я не могу себе представить и недели без скачивания нового фильма или песни. Но если другие пользователи интернета готовы пойти на такие жертвы, чтобы выразить свою позицию и проучить алчные медиа корпорации, я буду только ЗА!", говорит она.


Часть материала взята отсюда: piratemedia.ru

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
Power_MAN
13 февраля 2012 14:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
вот жмотяры подругому и не скажешь
в Чёрный март ничего не буду качать)
Перейти в начало страницы
swetkalove
13 февраля 2012 14:54
Сообщение #3


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
так же, на месяц всего накачаю, что бы не скучно было)

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
Greatlion
13 февраля 2012 15:15
Сообщение #4


Пользователь
  • 68

Репутация: 26
Группа: Старший релизер
Сообщений: 177
Регистрация: 20.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
Жесть, буржуи придумали новый способ тормозить развитие цивилизации.
Перейти в начало страницы
duke nukem
13 февраля 2012 19:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
как я помню у немцев это еще давно
не всмысле аста и пипа а то что запрещено что-либо скачивать

ТВОЮ ж МАТЬ из-за такого у меня маму могут уволить и папу понизить-у них половина дел как раз связано с этим
зная мои знаменитый поток агрессий на такие вещи я бы сотворил бы хаос
Перейти в начало страницы
swetkalove
14 февраля 2012 02:13
Сообщение #6


Кандидат наук
  • 102

Репутация: 283
Группа: Администратор
Сообщений: 852
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:679710

Предупреждения:
за мнением народа можно проследить здесь: ссылка

--------------------
Не указывайте мне, что нужно делать, и я не скажу, куда Вам идти. ©

Перейти в начало страницы
Nikolay4210
14 февраля 2012 08:21
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
чрезвычайно вредная а главное бестолковая идея. утопия
Перейти в начало страницы
antomiv
14 февраля 2012 16:16
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как бабки старые. Тему подкинули и понеслось. Бу бу бу бу бу. Мусолить неизвесно что. Мы в россии живем а не в америке. Пока до нас дойдет сменится еще не одно поколение пользователей :biggrin:
Да и не искоренят это никогда. Слишком большие затраты на отслеживание всего + содержание огромного штата сотрудников .
На словах могут трындеть сколько влезет а на деле все как правило сводится к закрытию 1-2 трекеров. Ну может еще посадят парочку козлов отпущения для показухи.
Перейти в начало страницы
duke nukem
14 февраля 2012 16:48
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а ну ладно-придет время узнаем что с этими *цензура* будет
п.с. "взрослым" людям надо на другие вещи смотреть-ну авторские права и чо-ну осмотр файлов и тут нахрена-эт вам не наркота с оружием
Перейти в начало страницы
Greatlion
15 февраля 2012 11:01
Сообщение #10


Пользователь
  • 68

Репутация: 26
Группа: Старший релизер
Сообщений: 177
Регистрация: 20.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
Ну, не знаю, многие заграничные файлообменники закрыли :girl_cray: . Мегааплоад прикрыли, с той же рапидшары ничё пиратского не скачать((. По ходу скоро вообще капец что будет.
Перейти в начало страницы
alexkhle
15 февраля 2012 19:41
Сообщение #11


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
Бред все качать не перестанут , большая половина даже об этом и не узнает и смысла в этой акции получится 0!!!
а кого надо и без АСТА закроют!

--------------------
Перейти в начало страницы
alexkhle
11 марта 2012 21:54
Сообщение #12


Пользователь
  • 68

Репутация: 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 349
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:593366643

Предупреждения:
Ну вот уже середина марта , хватило у ког терпения не качать?
позарывали может и некоторые файлообменники, но и открыли новые , так что это все бред!

--------------------
Перейти в начало страницы
duke nukem
11 марта 2012 23:02
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
свет сноси это все-лохотрон эт твердый
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 19 апреля 2024 21:59