Ответить
 Разгон DNS 130181 он же Clevo 1115, Делюсь опытом
antoha777
10 октября 2011 00:05
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Может пригодится кому нибудь...
Изначально нетбук этот не гонится, так как тактовый генератор у него заблокирован на уровне железа. В инете есть инструкция как его разблокировать, но в этом буке он какой то особенный и обвязка его отличается. Если есть желание, аккуратность и умение паять то читаем дальше.
Итак. При разборке бука единственная сложность возникла при снятии клавы, крепится она оказывается без помощи болтов, чтоб снять её надо сверху её немного аккуратно подковырнуть ножом, затем отсоединяем шлейфа на клаву, тачпад, микрофон и кнопку включения, снимаем верхнюю половинку корпуса и видим слева наш клокер ICS9LPRS365BGLF Ищем четвертую ножку, нумерация снизу, слева на право . Перед четвёртой ногой есть место под резистор, капаем оловом туда маленькую перемычку, и выпаиваем резистор который идет ниже сразу за нашей перемычкой.
Качаем setfsb_2_2_117_88, выбираем наш ICS9LPRS365BGLF резко не гоним, максимума можно добится только повышая частоту маленькими шагами. не забывая мониторить температуру например в евересте.
У меня на частоте 1900 на обоих ядрах температура не повысилась вообще, так как при превышении 75 градусов кулер начинает работать на полную и моментально сбрасывает температуру.
P.S Вся ответственность ложится на вас и про гарантию можно забыть!
Перейти в начало страницы
ton2011
17 октября 2011 18:13
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кто может-дайте плиз бесплатную версию SetFSB! На оффсайте скачиваю бесплатную-требует заплатить и не запускается.
Перейти в начало страницы
MaGeee
28 октября 2011 23:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
у меня тоже ДНС,Нвидиа ИОН2 внутри и Н450,у меня получается запустить DMC4,но тормозит блин,GameBooster v3 вроде,как еще можно ускорить этого зверька???
Перейти в начало страницы
antoha777
29 октября 2011 18:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
пробуй на xp запустить, тут как правило всё лучше прет, поднятие частоты поможет немного

Последняя бесплатная версия setfsb
http://depositfiles.com/files/08kdpnvu4
Перейти в начало страницы
Artik62
18 июня 2012 12:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу разогнать intel atom n570 на нетбуке emachines m355 с клокером ICS 9LVRS387AKLF возможно ли по этой схеме это сделать?Такого профиля я в сетфсб не нашел ни в платной ни бесплатной
Перейти в начало страницы
Power_MAN
18 июня 2012 14:20
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
нет, лучше не делай - запорешь процессор
Перейти в начало страницы
Artik62
18 июня 2012 23:00
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Эхх печалька(((А клокер то какой то оригинальный еще)Но я отправил изготовителбю сетфсб просьбу его добавить)
Перейти в начало страницы
antomiv
19 июня 2012 08:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Artik62,
Почитай

Проверить залочен клокер или нет можно с помощью того же setfsb
тынц

Только толку от этих потуг минимум а риск запороть нетбук если лезть туда с паяльником большой.
Перейти в начало страницы
 
« · Железо · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 2 мая 2024 01:26