2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Заряд Батареи.., У меня eMachines 350, и я не могу его зарядить на 100% только на 80% .
chuchundro
15 июня 2011 13:27
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: IRUintro102
то есть, я правильно понял, что экономнее для оплаты по свету чередовать работу от аккумулятора и от сети?

Хех) Имхо, на электричестве ты много не сэкономишь, а вот батарею "изнасилуешь" )). Она ведь рассчитана на определенное число циклов "заряд- разряд", а потом катастрофически теряет свою емкость.
СтОит она немало, так что неизвестно- что экономнее для кошелька.
Перейти в начало страницы
Dem4ik
15 июня 2011 13:39
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: IRUintro102
то есть, я правильно понял, что экономнее для оплаты по свету чередовать работу от аккумулятора и от сети?

правильно, но бук жрет ничтожно мало, поэтому много не сэкономишь)
Цитата: nffs
Они не переносят полный разряд =)

Цитата: cocoine100
Абсолютно верно :)

смотря что вы подразумеваете под полным разрядом-аккум можно ПОЛНОСТЬЮ разрядить, только вынув элементы из аккума и усадив их, без этого ты не посадишь его, т.к. это предусмотрено производителем.
ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает срок жизни батареи заряд-разряд от 80 до 10%.
Хранить аккум нужно при 30-60% заряда, при этом не забывать о том, что литийион саморазряжается со временем, поэтому его необходимо раз в 2-3 месяца дозаряжать, если аккум не используется столь длительное время.
Перейти в начало страницы
IRUintro102
15 июня 2011 16:15
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Dem4ik
Хранить аккум нужно при 30-60% заряда, при этом не забывать о том, что литийион саморазряжается со временем, поэтому его необходимо раз в 2-3 месяца дозаряжать, если аккум не используется столь длительное время

Подписываюсь под этим. И это касается любых современных акумуляторов: автомобильных, телефонных, и прочих.
Перейти в начало страницы
 
« · Железо · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
 Чат


  Сейчас: 5 мая 2024 11:45